Россия оценила золото Параолимпиады в 5 тысяч долларов
Архив NTVRU.com

За золотую медаль на зимних Параолимпийских играх российские спортсмены-инвалиды получат денежное вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, правительство приняло предложение Госкомспорта России и Параолимпийского комитета России, согласованное с Минфином России, о выплате денежного вознаграждения.

Спортсмены-инвалиды, завоевавшие на VIII зимних Параолимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (США) серебряную медаль, получат денежное вознаграждение в размере, эквивалентном 2 тыс долларов США. За бронзовую медаль будет выплачено вознаграждение в размере 1 тыс долларов.

Российским тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-инвалидов - победителей и призеров Параолимпийских игр, будет выплачено вознаграждение, эквивалентное 4 тыс долларов - за золотую медаль, 1 тыс 600 долларов - за серебряную медаль и 800 долларов - за бронзовую медаль. Выплата денежного вознаграждения будет произведена в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных Госкомспорту, отметили в ДПИ.