УЕФА будет решать судьбу матча Грузия - Россия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вячеслав Колосоков
Архив NEWSru.com

Федерация футбола Грузии заплатит штраф за поведение болельщиков во время отборочного матча ЕВРО-2004 между грузинами и сборной Ирландии. Кроме этого, в отставку подал тренер Грузии Александр Чивадзе.

Точная сумма штрафа, который будет наложен на Федерацию футбола Грузии, пока неизвестна. Ориентировочно сумма составит 5 тысяч швейцарских франков, хотя может и превысить эту сумму. Вместе с тем, Мамука Кварацхелия категорически опроверг сообщения о том, что из-за происшедшего инцидента дальнейшие домашние встречи этого цикла грузинская команда будет проводить на нейтральном поле.

В Федерации футбола Грузии сообщили, что предстоящая 2 апреля игра сборных Грузии и Швейцарии пройдет, как и было запланировано, в Тбилиси, сборная Швейцарии уже прибыла в Грузию, напоминает РИА "Новости". Напомним, что во время этого поединка был ранен ножом игрок сборной Ирландии Кевин Килбейн. По его словам нож в него был запущен с трибуны. Что касается комиссара матча, чей отчет представляется в УЕФА, этот инцидент был лишь одним из целой серии инцидентов со стороны грузинских болельщиков.

В связи с этим российская сторона во вторник отправила генеральному секретарю УЕФА Герхарду Айгнеру письмо, в котором РФС выразит свое беспокойство по поводу того, что происходило на матче Грузия-Россия в октябре и в субботу. РФС рассчитывает, что УЕФА примет решение перенести матч Грузия-Россия 30 апреля на нейтральное поле.

Между тем, накануне главный тренер национальной сборной Грузии по футболу Александр Чивадзе решил уйти в отставку. Об этом заявил президент Федерации Футбола Грузии Мераб Жордания. Он сказал, что "после предстоящего 2 апреля в Тбилиси матча отборочного турнира ЧЕ-2004 с командой Швейцарии и независимо от исхода этой встречи Чивадзе решил уйти с должности, сообщает ИТАР-ТАСС.