Алан Ширер передумал уходить из футбола
Архив NEWSru.com

Нападающий английского клуба "Ньюкасл" Алан Ширер отложил планы ухода из футбола, и в следующем сезоне будет выполнять роль играющего тренера. Бывший капитан сборной Англии, которому 34 года, собирался "повестить бутсы на гвоздь" в конце этого сезона, но тренер "Ньюкасла" Грэм Сунесс уговорил его остаться.

"Я продолжу играть, так как нахожусь в хорошей форме, и, самое главное, мной довольны главный тренер и президент клуба, - сказал Ширер. - Считаю, что принял верное решение. Возможно, я забиваю реже, чем раньше. Думаю, что в этом сезоне показал себя лучше, чем в прежнем. Многие, с кем мне довелось поговорить, считают, что я играю слишком хорошо, чтобы уходить из футбола. Признаю, что поспешил с заявлением об отставке".

Ширер с 250-ю голами является лучшим бомбардиром в истории премьер-лиги. Он сыграл за сборную Англии 63 матча, в которых забил 30 голов, но отказался играть за команду после провального чемпионата Европы 2000 года, прошедшего на родине футбола.

Легендарный футболист признался, что мечтает выиграть крупный турнир в составе "Ньюкасла". Клуб в нынешнем сезоне вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, где встретится со "Спортингом". Кстати, на данный момент Ширер является лучшим бомбардиром этого турнира. Кроме того, "Сорок" ждет встреча с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии.