Поединок Виталия Кличко и Сэмюэла Питера состоится не раньше сентября
Архив NEWSru.com

Представитель промоутерской компании K2 Promotions Берндт Бёнте сообщил о том, что поединок почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и обладателя полноценного чемпионского титула этой организации Сэмюэла Питера может состояться не ранее сентября или октября этого года.

По его словам, планирование поединка на лето нецелесообразно из-за проводимых в этот период Олимпийских игр и чемпионата Европы по футболу. По данным AllBoxing.ru, вопрос о примерных сроках проведения боя уже согласован с главой Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом.

Берндт Бёнте также подтвердил, что Виталий, который в мае будет участвовать в выборах мэра Киева, "несомненно будет драться за чемпионский титул, независимо от результата выборов". Ранее украинские СМИ сообщали о том, что почетный чемпион мира не вернется на ринг, если станет мэром.

Напомним, что пару недель назад глава WBC Хосе Сулейман подтвердил, что следующим соперником нового чемпиона мира Сэмюэла Питера станет именно обладатель почётного титула WBC Виталий Кличко, а не его младший брат Владимир, с которым хотел встретиться обидчик Олега Маскаева.

Питер ранее изъявил желание провести реванш именно с Кличко-младшим, который нанёс ему единственное поражение в карьере, несмотря на то, что сам трижды побывал на полу. Впрочем, нигериец не раз признавался, что охотно встретится с обоими братьями.