Златан Ибрагимович забил два мяча в дебютной игре за "Лос-Анджелес Гэлакси"

Футбольный клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" победил со счетом 4:3 "Лос-Анджелес" в домашнем матче регулярного чемпионата MLS. Героем встречи стал шведский нападающий хозяев Златан Ибрагимович, который подписал контракт с клубом 23 марта.

На 77-й минуте 36-летний швед забил первый мяч в лиге, перекинув мяч через вратаря ударом с 35 метров, а в добавленное время форвард сотворил победный гол, выиграв верховую борьбу в штрафной площади соперника.

"Болельщики все время кричали: "Мы хотим Златана, мы хотим Златана!" Что ж, я дал им Златана", - заявил Ибрагимович в телеэфире после финального свистка.

Ибрагимович до перехода в "Гэлакси" играл за "Манчестер Юнайтед". Всего в составе английской команды он провел 53 матча, забил 29 мячей, сделал 10 результативных передач. Большую часть нынешнего сезона он пропустил из-за травмы связок колена, которую получил в апреле в матче четвертьфинала Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта". В составе "Манчестер Юнайтед" швед выиграл Лигу Европы и стал обладателем Кубка лиги и Суперкубка Англии.