Сергей Гуренко вернулся в "Локомотив"
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Беларуси Сергей Гуренко, в понедельник по обоюдному согласию расторгший контракт с итальянской "Пармой", влился в ряды московского "Локомотива", прошлогоднего чемпиона России.

"Я очень рад тому, что, получив статус свободного агента, недолго оставался без работы, - сообщил Гуренко. - Теперь после отпуска постараюсь как можно скорее набрать оптимальную форму и помочь "Локомотиву" удачно выступить в чемпионате России и Лиге чемпионов".

Таким образом, 30-летний полузащитник после 4-летнего отсутствия вернулся в дружину Юрия Семина, цвета которой он защищал с 1995 по 1999 годы. Белорус пока заключил годичный контракт, и руководство "Локомотива" уже отправило запрос в Парму на трансферный лист футболиста. В ближайшие дни Гуренко будет заявлен на участие в российской премьер-лиге, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Свой следующий матч железнодорожники, не очень удачно выступающие в нынешнем первенстве страны (после 19 игр они с 26 очками расположились на 8-й позиции и на 14 пунктов отстают от лидирующего ЦСКА), проведут 2 августа с земляками из "Спартака".

Гуренко, за время своих выступлений, помимо "Локомотива" и "Пармы", игравший за "Рому", "Пьяченцу", испанскую "Сарагосу", и гродненский "Неман" - рекордсмен по числу проведенных матчей за сборную Беларуси. На его счету 63 встречи, в которых он забил 3 гола. Минувший сезон 30-летний полузащитник провел в "Пьяченце", который был отдан "Пармой" в годичную аренду, уточняет uefa.com.