В матче первого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги "Краснодар" на выезде крупно обыграл "Томь", а "Рубин" на своем поле удержал ничью во встрече с "Амкаром", играя в меньшинстве
© РИА Новости / Виталий Тимкив

В матче первого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги "Краснодар" на выезде крупно обыграл "Томь", а "Рубин" на своем поле удержал ничью во встрече с "Амкаром", играя в меньшинстве.

"Краснодар" забил в ворота "Томи" три безответных мяча, автором двух из которых стал лучший бомбардир прошлого сезона Федор Смолов (44', 60'), еще один раз отличился бразильский форвард Ари (57'). У гостей на 90-й минуте был удален полузащитник Валерий Чуперка.

Для "Томи" эта встреча стала первой в элитном дивизионе после двухлетнего перерыва.

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, в перерыве матча прошло награждение юных футболистов "Краснодара" 1999 года рождения, которые в этом году стали чемпионами страны.

Накупивший новичков в межсезонье "Рубин" в Казани не смог одолеть пермский "Амкар" - матч завершился нулевой ничьей. Хозяева стадиона "Центральный" еще в первом тайме остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку форварда Максима Канунникова.

Эта встреча стала дебютной в чемпионате России для нового наставника "Рубина" испанца Хавьера Грасии.