Гандболисты сборной России завоевали путевку в Афины

На проходящем в столице Португалии чемпионате мира по гандболу российская сборная одержала победу над командой Исландии со счетом 30:27 в матче "утешительного турнира" за 5-8-е места и тем самым гарантировала себе путевку на Олимпиаду в Греции. Напомним, что на олимпийский турнир попадают напрямую семь лучших команд нынешнего первенства.

В начале встречи игра у россиян не складывалась. Исландцам даже удалось повести со счетом 6:2. Однако затем броски наших нападающих стали боле результативными, и за несколько минут до окончания первой половины матча российские гандболисты вырвались вперед. Команды ушли на перерыв со счетом 13:12 в нашу пользу. Во второй половине встречи россияне полностью контролировали ситуацию.

В борьбе за пятое и шестое места 2 февраля подопечные Владимира Максимова встретятся с венграми, которые победили сегодня югославов со счетом 34:33.