Александр Овечкин может пропустить Олимпиаду
AP Photo

Александр Овечкин из-за травмы не смог выйти на матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" пропустил первую встречу в заокеанской карьере по причине растяжения мышц паха, сообщает РИА "Новости". Степень серьезности травмы пока не определена, и о том, сможет ли Овечкин выступить на Олимпиаде в Турине, покажут ближайшие дни.

Без самого результативного новичка сезона "Вашингтон" не устоял в поединке с "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:5. Отлично проявили себя в этом матче российские легионеры "Островитян": Олег Кваша оформил дубль, а Алексей Яшин ассистировал Джейсону Блэйку, когда форвард олимпийской сборной США забивал победный гол.

Результаты матчей регулярного чемпионата:

"Айлендерс" - "Вашингтон" 5:3
"Атланта" - "Баффало" 2:5
"Тампа-Бэй" - "Торонто" 3:2
"Монреаль" - "Каролина" 2:8
"Колорадо" - "Миннесота" 3:2
"Финикс" - "Ванкувер" 4:7

Овечкин сыграет на Олимпиаде

Как сообщил радиостанции "Маяк" нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" и олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин, травма паха, которую он получил в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", не помешает ему сыграть в Турине.

"Травма не такая серьезная, - сказал Овечкин. - Просто мне дали отдохнуть, потому что боли действительно беспокоили давно. Сегодня у меня выходной. А уже завтра, в четверг, буду тренироваться. Уверен, что проведу следующий матч за "Вашингтон". Травма не помешает мне сыграть на Олимпиаде".