Защитник "Зенита" Эрик Хаген продолжит карьеру в английском "Уигане"
fc-zenit.ru

Футбольный клуб "Уиган" достиг соглашения с питерским "Зенитом" о переходе защитника сборной Норвегии Эрика Хагена в английскую премьер-лигу на правах аренды до конца сезона. Сделка будет завершена, как только Хаген получит разрешение на работу в Британии, сообщает uefa.com.

"Это агрессивный футболист, который прекрасно играет головой и хорошо читает игру, - сказал тренер "Уигана" Стив Брюс, команда которого занимает 18-е место в премьер-лиге. - Он лидер по натуре, и он усилит конкуренцию в нашей задней линии".

В пятницу утром Хаген вылетел в Англию, чтобы присоединиться к своей новой команде. Вместе с "Зенитом" 32-летний центральный защитник в минувшем сезоне стал чемпионом России. Хаген провел за "Зенит" 67 матчей в первенстве страны и забил три мяча. До Санкт-Петербурга, куда норвежец перебрался в 2005 году, он выступал за "Явнакер", "Хенефосс", "Стремсгодсет" и "Волеренгу".

Напомним, что, кроме Хагена, питерцы этой зимой потеряли еще одного игрока обороны - словака Мартина Шкртела, перешедшего в "Ливерпуль".