Руководство московского футбольного клуба "Локомотив" приняло решение уволить ряд высокопоставленных сотрудников
l-oko.ru

Руководство московского футбольного клуба "Локомотив" приняло решение уволить ряд высокопоставленных сотрудников, сообщил РИА "Новости" источник в клубе.

"В ближайшее время лишатся своих постов и покинут клуб два вице-президента - Дмитрий Ефимов и Дмитрий Баранник, - сообщил собеседник агентства. - С Ефимовым не будет продлен контракт, который заканчивается 1 марта 2009 года, а с Баранником ведутся переговоры о механизме расторжения его трудового договора. Инициатива исходит от президента клуба Николая Наумова и вызвана необходимостью сокращения расходов в условиях финансового кризиса".

36-летний Ефимов является вице-президентом клуба по маркетингу, продажам, корпоративному управлению и развитию, а 45-летний Баранник, известный в прошлом полузащитник ленинградского "Зенита", занимает пост вице-президента - спортивного директора "Локомотива".

"Кроме того, будут уволены практически все сотрудники департамента по связям с общественностью клуба, - продолжил собеседник. - К примеру, "Локомотив" в ближайшее время покинут директор департамента Александр Вершинин, его заместитель Леонид Беррес, пресс-атташе клуба Сергей Мещеряков и еще три сотрудника департамента".

Исполнять обязанности пресс-секретаря "Локомотива" будет редактор клубного журнала "Локомотив" Мария Устилимова.