Дэвид Блатт решил остаться у руля сборной России по баскетболу
Reuters

Израильский специалист Дэвид Блатт, неоднократно порывавшийся уйти из мужской сборной России по баскетболу, накануне выразил намерение остаться на посту главного тренера национальной команды нашей страны.

Об этом Блатт, также возглавляющий клуб "Маккаби" из Тель-Авива, заявил в интервью местным СМИ после крупной выездной победы своих подопечных над командой "Бней-Хашарон" в рамках чемпионата Израиля.

"Скорее всего, останусь, - цитирует Блатта газета "Спорт-Экспресс". - Тенденция такова, что события в российском баскетболе развиваются позитивно. Очевидно, мне еще предстоит одна встреча с президентом РФБ господином Красненковым. Есть определенные тонкости, которые должны быть урегулированы. Но в принципе можно смотреть в будущее с оптимизмом".

Тренер также прокомментировал итоги жеребьевки чемпионата Европы 2011 года в Литве, назвав ее лучшей для российской сборной за последние четыре года. Напомним, что россияне попали в одну группу со Словенией, Бельгией, Болгарией, Грузией и Украиной.

51-летний Дэвид Блатт, имеющий гражданство США и Израиля, возглавил сборную России в 2006 году. Его главным достижением стала победа россиян на чемпионате Европы 2007 года, однако на Олимпиаде-2008, ЕВРО-2009 и ЧМ-2010 команда под его руководством выступила неудачно. Еще во время чемпионата мира Блатт заговорил об уходе из сборной.