Богомолов дебютирует в сборной России по теннису матчем с австрийцами
Global Look Press

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал состав для участия в матче первого круга Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Австрии, который пройдет 10-12 февраля в Винер-Нойштадте.

В составе национальной команды дебютирует сменивший американское гражданство на российское Алекс Богомолов, который на сегодняшний день является лучшим теннисистом страны.

Как сообщила пресс-служба Федерации тенниса России, состав команды выглядит следующим образом: Александр Богомолов, Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Куницын. Заявка уже отправлена в среду в Международную федерацию тенниса.

Капитан сборной Австрии Клеменс Триммель призвал под знамена команды Юргена Мельцера, Андреаса Хайдер-Маурера, Александра Пейю и Оливера Мараха.

Сборные СССР/России и Австрии два раза встречались друг с другом, и в обоих матчах (в 1981 и 1984 годах) победу одержала команда СССР. Победитель этой встречи сыграет с сильнейшим в матче Испания - Казахстан.

Напомним, что в прошлом розыгрыше Кубка Дэвиса российская команда в первом же круге проиграла шведам, из-за чего в сентябре ей пришлось участвовать в матче плей-офф против Бразилии за право остаться в Мировой группе.