Роман Павлюченко перешел из "Тоттенхэма" в московский "Локомотив"
www.tottenhamhotspur.com

Футболист сборной России Роман Павлюченко перешел из "Тоттенхэма" в московский "Локомотив", сообщает официальный сайт английского клуба.

Уроженец Краснодарского края выступает за лондонскую команду с 2008 года, провел 113 матчей и забил 42 мяча. В нынешнем сезоне наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп отправлял россиянина на поле лишь в 13 официальных встречах. До отъезда в Англию Павлюченко на протяжении пяти лет защищал цвета московского "Спартака".

"Мы благодарим Романа за вклад в успехи нашей команды и желаем ему успехов в будущем", - говорится на сайте "шпор".

Условия сделки не разглашаются, но по данным английских СМИ, сумма трансфера составила 8 миллионов фунтов стерлингов. Три с половиной года назад он обошелся лондонцам в 17,4 млн евро.

В ближайшее время игрок прилетит в Москву для прохождения медосмотра и подпишет личное соглашение.

Продав Павлюченко, "Тоттенхэм" в то же время взял в аренду нападающего "Эвертона" Луи Саа. В обратном направлении - из Лондона в Ливерпуль - проследует полузащитник Стивен Пиенар.

Отметим, что Павлюченко не поможет железнодорожникам в плей-офф Лиги Европы, где подопечные Жозе Коусейру померяются силами с "Атлетиком", так как был заигран в данном турнире за "Тоттенхэм". Первый матч этого противостояния пройдет 16 февраля в Москве, ответный - через неделю в Бильбао.

Отметим, что "Спартак" в нынешнее трансферное окно приобрел бывшего игрока московского "Локомотива". В лагерь красно-белых транзитом через Европу проследовал Динияр Билялетдинов.