Российские хоккеисты выиграли в полуфинальном матче чемпионата мира у команды Финляндии со счетом 3:1. Встреча состоялась в Иркутске на стадионе "Труд" при двадцатиградусном морозе.

Победа нашего коллектива прогнозировалась, но мало кто мог предположить, что финны смогут оказать достойное сопротивление. Первый мяч российская команда смогла забить только на последней минуте первого тайма благодаря усилиям Юрия Викулина (45) - 1:0.

После перерыва голы Игоря Ларионова (56) и Евгений Иванушкина (70) практически не оставили сопернику шансов на спасение - 3:0, поэтому после гола Сами Лаакконена (86) в ворота Романа Черных никто из болельщиков российской сборной сильно не расстроился.

Отметим, что в первой половине игры Микко Луккарила не сумел реализовать пенальти. В решающем матче коллектив Михаила Юрьева в воскресенье встретится с командой Швеции, которая переиграла в своем полуфинале Казахстан со счетом 4:3.