Бразилия празднует победу в чемпионате мира по футболу. Воскресенье 30 июня - один из немногих дней, когда на улицах Рио-де-Жанейро и других городов можно увидеть очереди в кафе и рестораны. Как передает РИА "Новости", движение автотранспорта на главных набережных Рио было перекрыто, сами набережные были отданы пешеходам. В городе происходят народные гуляния. Почти все жители Рио-де-Жанейро, включая детей, одеты в желто-зеленые майки национальной сборной.

Несмотря на прекрасный, солнечный день, пригородные пляжи, обычно заполненные до отказа в выходные, буквально вымерли - все жители Рио предпочли праздновать победу в городе с друзьями и близкими. По улицам Рио-де-Жанейро перемещаются машины с радиоаппаратурой, из которой гремит музыка. В некоторых районах города проходят выступления групп барабанщиков.

В соответствии с указом президента Бразилии, префектуры бразильских городов могут объявить 2 июля, вторник, выходным днем в своем городе в связи с возвращением на родину национальных героев - игроков сборной страны по футболу. Во вторник, сразу после возвращения, они будут приняты президентом. Почтовая служба Бразилии объявила о выпуске почтовой марки в ознаменование очередной, уже 5-й по счету победы сборной Бразилии на чемпионатах мира по футболу.