Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жюстин Энин
Архив NEWSru.com

Сегодня на Уимблдоне начинаются четвертьфинальные матчи. Лишь 18-летняя Светлана Кузнецова будет представлять в них Россию. Около 18:00 по московскому времени она начнет свой матч против Жюстин Энин из Бельгии.

Напомним, что накануне Кузнецова в напряженной борьбе вырвала победу в рамках четвертого круга у своей соотечественницы 16-летней Марии Шараповой - 6:1, 2:6, 7:5. Ранее Кузнецова на Открытом первенстве Великобритании одержала победы над американкой Би Белик, кореянкой Юн Йон Чо и француженкой Эмили Луа. Следующая соперница россиянки бельгийка Жюстин Энен-Арденн на пути к четвертьфиналу Уимблдона убрала со своего пути украинку Юлию Вакуленко, Флавию Пенетта из Италии, Алисию Молик из Австралии и француженку Мэри Пирс.

Кроме того, четвертьфинальный день Уимблдона готовит болельщикам сразу два американских дерби. В первом Серена Уильямс сыграет с, набравшей ход Дженнифер Каприати, а во втором сестра Серены - Венус Уильямс сразится с Линдсэй Дэвэнпорт. И, наконец, еще в одном четвертьфинальном матче Ким Клийстерс померится силами с итальянкой Сильвией Фариной-Элией. Таким образом, вполне возможно, повторение на Уимблдоне парижского варианта, когда в финал вышли две представительницы Бельгии. Однако, если на прошлом турнире "Большого шлема" американок вывели из борьбы россиянки, то сейчас обе сестры Уильямс в полной боевой готовности отомстить Энин и Клийстерс за свое место под солнцем Уимблдона.

Что касаеться мужских четвертьфиналов, то здесь неясен даже полный состав его участников. Пока неясно, кто составит пару британцу Тиму Хэнмэну, за которого будет болеть вся страна. Против него должен сыграть победитель пары, в которой выясняют отношения Хуан-Карлос Ферреро и Себастьян Грожан. Пока в этом матче счет - 2:6, 6:4, 6:7. Остальные пары составили немец Александр Попп и австралиец Марк Филиппуссис. Швейцарец Роже Федерер сыграет с голландцем Сьенгом Шалькеном, и, наконец, Энди Роддик встретится со шведом Юнасом Бьоркманом.