Ким Клийстерс

Венус Уильямс

Венус Уильямс и Ким Клийстерс вышли в полуфинал Уимблдонского турнира, что продолжает подтверждать прогнозы о продолжении американо-бельгийской баталии в женских турнирах "Большого шлема".

Однако, для начала Венус Уильямс пришлось выдержать битву, в которой приняли участие бывшие победители Уимблдона: Уильямс и Дэвенпорт. В итоге баталия затянулась на три сета, и закончилась со счетом - 6:2, 2:6, 6:1. Напомним, что Уильямс выигрывала этот турнир в 2000 и 2001 годах, а Дэвенпорт первенствовала здесь в 1999 году.

Матч был задержан на 80 минут из-за дождя, а затем, на мокром корте Уильямс довольно легко взяла верх в первой партии. Играя преимущественно на задней линии, Венус старалась отбивать мяч под неудобную руку Дэвэнпорт. Однако, во второй партии Дэвенпорт не сломалась, и выиграла с тем же счетом, используя свою силу в том же компоненте игры. Но в третьей партии Уильямс играла сильнее, как в прямом, так и в переносном смысле.

Соперником Венус по полуфиналу станет Ким Клийстерс, победу которой над итальянкой Сильвией Фариной-Элией можно было бы назвать легкой, если бы не первый сет. Как ни странно, но бельгийская спортсменка проиграла в первой партии - 5:7. Итальянка только дебютирует на Уимблдоне, и уже с первого раза дошла до четвертьфинала.

Впрочем, даже несмотря на поражение в первом сете, Клийстерс может занести себе в пассив всего лишь 12 проигранных геймов. Даже, уступив в первом сете, Ким взяла следующие девять геймов подряд. Что касается первой партии, то она отыграла два сет-пойнта Фарии, но на третьем ее подвел мокрый, после дождя корт.

За этим матчем с трибуны наблдал бойфренд Ким Ллейтон Хьюитт, который проиграл в первом круге турнира хорвату Иво Карловичу. Возможно, поэтому Ким играла в приподнятом настроении и сделала в этом матче семь эйсов. Последний стал для нее победным, а матч продолжался лишь 84 минуты.