Судьба Дика Адвокаата решена
Архив NEWSru.com

Дик Адвокаат рассказал, что Футбольная ассоциация Королевства Нидерланды (ФАКН) сделает официальное заявление о его будущем у руля сборной на следующей неделе, сообщает uefa.com.

На пресс-конференции после полуфинального поражения от Португалии 1:2 Адвокаат заявил: "Через неделю вы получите информацию от ФАКН, но я уже примерно знаю, что меня ждет. У нас очень дисциплинированная команда, ибо добраться до полуфинала, принимая во внимание все события вокруг сборной, очень непросто".

Адвокаат подвергся резкой критике со стороны голландской прессы за выбранную тактику в ходе турнира. "В настоящий момент я очень разочарован, но нужно реально смотреть на вещи, - сказал тренер. - Очевидно, что португальцы переиграли нас в первом тайме, действовали гораздо лучше. Мы так и не смогли наладить взаимодействие между линиями".

"И все же мы выполнили свою задачу. Выход в полуфинал - это тоже достижение. Команда заслужила комплименты в свой адрес", - добавил наставник. Напомним, что во время предыдущего пребывания Адвокаата у руля "оранжевых" он вывел команду в 1/4 финала чемпионата мира 1994 года в США.