Мария Шарапова: "Квитова - сложный противник"
Global Look Press

Вышедшая в финал 125-го Уимблдонского теннисного турнира россиянка Мария Шарапова полагает, что предстоящий в субботу матч против чешки Петры Квитовой будет для нее непростым.

Напомним, что турнирные пути финалисток ранее пересекались лишь однажды: в прошлом году в американском Мемфисе Шарапова выиграла у Квитовой в двух сетах.

"Квитова - сложный противник, - заявила Шарапова в интервью ИТАР-ТАСС. - Во-первых, потому что она по-настоящему отличный игрок на траве. Она доказала это в прошлом году, дойдя до полуфинала. Знаете, она очень хорошо использует свою подачу. Будет еще сложно и потому, что она левша".

В полуфинальном матче Петра Квитова победила Викторию Азаренко из Белоруссии - 6:1, 3:6, 6:2, Шарапова же в другом матче 1/2 финала взяла верх над немкой Сабиной Лисицки - 6:4, 6:3.

Чемпионка Уимблдона-2004, Шарапова не испытывает дополнительного давления от того, что считается главным претендентом на победу в году нынешнем. В отличие от соревнований 2004 года, она, по ее словам, сейчас находится на другой ступени своей карьеры.

"У меня за спиной есть значительный опыт", - сказала Шарапова. - Когда мне было 17 лет, я просто представить себе не могла, что смогу на таком высоком уровне сыграть на Уимблдоне. Поэтому тогда у меня были совершенно другие эмоции. На сегодняшний день я могу сказать, что, конечно, я очень рада, что достигла этого, но турнир еще не закончился".