Вера Звонарева вышла в четвертый круг теннисного турнира "Ролан Гаррос"
Архив NTVRU.com

Россиянка Вера Звонарева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, выиграв в сложнейшем матче третьего круга у представительницы Италии Франчески Скиавоне.

Звонарева была сильнее в первом сете 6:2 и взяла подачу соперницы во втором. Затем Вера позволила себе немного расслабиться, чем мгновенно воспользовалась Скиавоне. Итальянка выиграла гейм на подаче Звонаревой и довела второй сет до тай-брейка, который, в результате, и выиграла 7:6 (7:4).

В третьем сете до счета 5:5 шла равная и упорная борьба. Однако в решающий момент Звонарева нашла в себе силы и взяла подачу своей соперницы. Дальше россиянке оставалось лишь выиграть свою подачу, что она с блеском и сделала.

В итоге Вера Звонарева выиграла у Франчески Скиавоне со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 7:5 и вышла в четвертый круг турнира "Ролан Гаррос", где, встретится с американской теннисисткой Сереной Уильямс, посеянной на этом турнире под третьим номером.