Форвард "Баварии" Клаудио Писарро станет игроком "Челси"
Goal.com

Нападающий мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Клаудио Писарро перешёл в лондонский "Челси" на правах свободного агента. По данным The Times, перуанский нападающий подписал с "Синими" четырехлетний контракт и будет зарабатывать 50 тысяч фунтов в неделю. Официально переход Писарро состоится 1 июля.

Напомним, что в нынешнее межсезонье на правах свободных агентов (то есть бесплатно) в команду Жозе Моуринью также перешли Стив Сидвелл из "Реддинга" и бразильский защитник Алекс из ПСВ.

28-летний Клаудио Писарро отработал свой контракт в "Баварии" и был полон намерения покинуть стан поверженных чемпионов бундеслиги вслед за тем, как они не сумели пробиться в розыгрыш Лиги чемпионов на следующий сезон. В составе "Баварии" Писарро забил 97 мячей в 229 матчах.

После того, как Писарро отверг предложение со стороны "Глазго Рэйнджерс", ему настойчиво прочили переход в "Ювентус", однако оказалось, что уход Дидье Дешама с поста главного тренера команды положил конец и проявлениям интереса к форварду.