Хиддинк считает Райкарда идеальным вариантом для "Челси"
Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в очередной раз опроверг информацию о своем переходе в лондонский "Челси".

По данным ряда СМИ, голландский специалист входит в круг кандидатов на место наставника лондонцев, освободившееся после недавней отставки Авраама Гранта.

"Эти разговоры идут в связи с тем, что я еще официально не заключил соглашение с РФС, - передает слова Хиддинка РИА "Новости". - Я общался с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, но тема нашего разговора касалась только развития футбола в России".

Также наставник российской сборной заметил, что идеальным вариантом для "Челси" может стать назначение на пост главного тренера Франка Райкарда, который до недавнего времени возглавлял испанскую "Барселону". Помимо Хиддинка и Райкарда, "Челси" рассматривает кандидатуры главного тренера "Милана" Карло Анчелотти и наставника "Блэкберна" Марка Хьюза.

Добавим, что несколько дней назад агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен в интервью британским СМИ также опроверг слухи о том, что голландец вскоре возглавит "Челси".