Воторой стыковой матч за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге между командами ФК"Нижний Новгород" и ФК"Волга", 22 мая 2012 года
ФК "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил информацию о том, что футбольные клубы "Волга" и "Нижний Новгород" будут объединены, передает "Интерфакс".

"Недавно завершившийся сезон показал, что городу не нужны две футбольные команды, это и для бюджета накладно. Какому из двух клубов оставаться, решил спортивный принцип. Победив в переходных матчах, "Волга" сохранила место в премьер-лиге", - заявил Шанцев в интервью газете "Московский комсомолец".

"Мы собрали руководителей двух клубов и объяснили, что готовы поддержать только один из них. И, как мне сообщили, было принято решение об объединении двух команд. Так что, по всей видимости, у нас будет только "Волга", а ее спортивным директором станет завершивший судейскую карьеру известный арбитр Игорь Егоров", - сказал Шанцев.

"У нас в области достаточно детских футбольных спортивных школ, есть клубы второй лиги, так что ресурсов хватит", - отметил губернатор Нижегородской области.

В минувшем сезоне "Волга" выступала в премьер-лиге и заняла 14-е место, а "Нижний Новгород" играл в первенстве Футбольной национальной лиги и финишировал на третьей строчке.

Обе команды, согласно регламенту, приняли участие в стыковых матчах за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге. Причем по результатам, достигнутым в своих дивизионах, вышли друг на друга. В первом стыковом матче победила "Волга" (2:1), а ответная встреча завершилась вничью (0:0).