Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг положительно высказался о возможной работе на клубном уровне главного тренера национальной сборной страны Олега Знарка в режиме совмещения постов
© РИА Новости / Алексей Куденко

Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг положительно высказался о возможной работе на клубном уровне главного тренера национальной сборной страны Олега Знарка в режиме совмещения постов.

По его мнению, тренер сборной должен иметь ежедневную практику и постоянно находиться в тонусе.

"Считаю, что тренер сборной должен иметь ежедневную практику, постоянно находиться в тонусе, - цитирует Ротенберга пресс-служба ФХР. - Так случилось, что СКА остался без тренера. Почти все команды определились с наставниками, причем во многих коллективах работают очень сильные специалисты. СКА также получил возможность пригласить сильного тренера, у которого есть желание работать. Сам Олег чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной".

Министерство спорта РФ не будет препятствовать совмещению Олегом Знарком постов в сборной и хоккейном клубе СКА. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Данный вопрос решает только Федерация хоккея России. Полагаю, что ими принято взвешенное, продуманное решение. Со своей стороны Минспорт препятствовать совмещению Знарком постов в сборной и СКА не будет. Верим, что оно пойдет исключительно на пользу национальной команде", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт".