Саку Койву
Архив NEWSru.com

После того, как "Монреаль" минувшей ночью завершил свои выступления в плей-офф Кубка Стэнли, уступив "Тампе", капитан "Канадцев" Саку Койву публично обратился к руководству клубом с просьбой оставить в команде Алексея Ковалева.

"Когда в твоем звене, в твоей команде есть игрок такого таланта это многое меняет. Я держу кулаки, надеясь, что увижу его в рядах "Канадцев" в новом сезоне", заявил Койву по поводу российского форварда, который в это межсезонье становится свободным агентом. Отметим, что Ковалев в 11 матчах регулярного первенства, которые он провел за "Монреаль", набрал всего 3 очка результативности, сообщает "Спорт-Экспресс".

Картина резко изменилась в плей-офф, где он в 11 матчах шесть раз отличился сам и четыре раза помог это сделать партнерам. Сам Ковалев отметил поддержку болельщиков "Монреаля", которую он получал на протяжении всей своей недолгой "канадской" карьеры.

"Она началась с момента моего первого появления на льду и длилась до финальной сирены последнего матча. Лучших болельщиков, чем здесь, просто не может быть, и этот факт несомненно повлияет на мое решение относительно выбора нового клуба", заявил он.

Тем временем, сам Койву не приедет на чемпионат мира. Как сказал сам хоккеист в интервью финскому телевидению, он бы с радостью приехал в Чехию, чтобы помочь своей национальной команде. Но многочисленные травмы, полученные по ходу сезона, не позволяют ему этого сделать.