Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская обрушилась с критикой на арбитра Игоря Федотова, судившего матч 26-го тура российской премьер-лиги между "железнодорожниками" и футболистами "Спартака" (0:2)
© РИА Новости / Игорь Катаев

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская обрушилась с критикой на арбитра Игоря Федотова, судившего матч 26-го тура российской премьер-лиги между "железнодорожниками" и футболистами "Спартака" (0:2). По мнению, главы "Локомотива, Федотов допустил ряд непростительных ошибок и должен быть отстранен от обслуживания матчей до конца сезона.

"Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со "Спартаком", - это беспредел, - заявила Смородская, чьи слова приводит ТАСС. - Когда происходит подобное, я молчать не намерена. В первом тайме защитник "Спартака" Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота "Спартака" арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля".

Также Смородская заострила внимание на эпизоде второго тайма, в котором произошло столкновение между защитником "Спартака" Евгением Макеевым и хавбеком "Локомотива" Алексеем Миранчуком. По мнению босса "железнодорожников", Макеев заслуживал удаления за свой фол. Судья встречи в этом эпизоде ограничился желтой карточкой.

"Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук, - отметила Смородская. - Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, - это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось".

Президент "Локомотива" рассчитывает, что работа бригады Федотова получит соответствующую оценку от департамента судейства, и арбитр будет отстранен. от обслуживания матчей до конца сезона.