Кафельников вышел в четвертьфинал парижского турнира
Архив NTVRU.com

Россиянин Евгений Кафельников пробился в четвертьфинал турнира серии Masters в Париже с призовым фондом в 2,95 миллиона долларов. Посеянный под четвертым номером Кафельников начал свое выступление в Париже со второго круга, который накануне благополучно преодолел, выиграв у австралийца с Марка Филиппоусиса. Следующим соперником Евгения сегодня стал испанец Альберто Коста.

Россиянин начал встречу очень уверенно, благодаря хорошей игре на приеме ему удались брейки и в первом, и во втором сетах. В середине второго сета Кафельников упустил инициативу, позволив испанцу взять гейм на своей подаче, но тут же взял себя в руки, переломил ход игры и не стал доводить дело до третьей партии - 6:3, 6:4.

В четвертьфинале парижского турнира Кафельников встретится с победителем матча третьего круга между чехом Иржи Новаком и французом Жюльеном Буттье, который состоится сегодня вечером.

Напомним, что предыдущая победа над Филиппоусисом была для Кафельникова вдвойне приятной. Еще до открытия турнира было подсчитано, что для получения путевки на чемпионат мира АТП в австралийском Сиднее надо было выиграть в Париже всего один матч.