Баскетболисты московского ЦСКА выиграли матч предпоследнего, пятого тура второго группового этапа Евролиги ULEB в Москве у испанского клуба "ТАУ Керамика" со счетом 84:82 и досрочно стали победителями группы "D", зарезервировав за собой место в Финале чет
cskabasket.com
 
 
 
Маркус Браун сравнивает счет в матче
НТВ
 
 
 
Теодорас Папалукас забрасывает победный мяч сверху
НТВ

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли матч предпоследнего, пятого тура второго группового этапа Евролиги ULEB в Москве у испанского клуба "ТАУ Керамика" со счетом 84:82 и досрочно стали победителями группы "D", зарезервировав за собой место в Финале четырех, который начнется 29 апреля в Тель-Авиве. Теперь в их активе пять побед в пяти матчах второго этапа, а у "Таугреса" - три победы при двух поражениях.

Подопечные Душана Ивковича как гостеприимные хозяева позволили гостям завладеть инициативой. В первой четверти встречи отрыв "ТАУ Керамики" достигал 11 очков. Однако две следующие десятиминутки остались за армейцами. В заключительной четверти за 1 минуту до конца ЦСКА уступал 5 очков. Но благодаря усилиям американского и греческого легионеров чернокожего Джона Роберта Холдена и Теодораса Папалукаса не только сравняли счет, но и сумели вырвать победу.

Самыми результативными у ЦСКА были Мирсад Туркан - 18 очков, Холден (17), Маркус Браун (15) и Папалукас (11).

"В первую очередь я хочу поздравить ЦСКА с выходом в Финал четырех, - сказал Душан Ивкович. - В первой четверти мы плохо оборонялись и позволили сопернику забить много легких мячей. Практически все дальние броски "Тау" выполнил без сопротивления. В концовке встречи мы смогли проявить характер. Теперь у нас впереди финал Кубка России и игры плей-офф Чемпионата России. С завтрашнего дня мы начинаем подготовку к этим матчам. Что же касается Финала четырех в Тель-Авиве, то у нас только одна цель - победить".

В заключительном туре армейцы встретятся 7 апреля в Загребе с хорватской "Цибоной".