Игроки московского футбольного клуба "Спартак" согласились на понижение зарплат в связи с приостановкой сезона чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Во время самоизоляции, связанной с распространением коронавируса, и до возобновления тренировочного процесса игроки будут получать на 40 процентов меньше, - говорится в сообщении. - Таким образом наша первая команда решила поддержать остальной клуб в непростой ситуации".

Сезон Российской Премьер-лиги (РПЛ) приостановлен с 17 марта по 10 апреля из-за пандемии коронавируса, команды успели сыграть 22 из 30 запланированных туров. Ожидается, что сезон будет возобновлен не ранее 24 апреля.

"Договориться с игроками было несложно, - сообщил "Спорт-Экспрессу" президент "Спартака" Леонид Федун. - Сейчас все понимают, что футбол, как и любая другая сфера жизни, находится в крайне тяжелой ситуации. Ребята пошли навстречу. Нужны подвижки со всех сторон. Мы же не имеем никаких доходов - ни от спонсоров, ни от рекламы. Спасибо игрокам за такой шаг!"

"Спартак" после 22 туров занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 28 очков. Также команда вышла в полуфинал Кубка России, где должна сыграть с петербургским "Зенитом".