Абрамович пообещал игрокам "Челси" рекордные бонусы
Архив NEWSru.com

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов заплатить игрокам своей команды более 13 миллионов фунтов призовых, в случае их выступления во всех четырех турнирах будущего сезона, сообщает ВВС.

По данным газеты Mirror, обещанная 24 игрокам "Челси" сумма может стать рекордным бонусом в британском футболе. Каждому футболисту за победу в чемпионате Англии выплатят 275 тысяч фунтов, за победу в Лиге чемпионов - 175 тысяч, в Кубке Англии - 50 тысяч, и в Кубке лиге - 30 тысяч. А тренер "синих" Жозе Моуринью в случае "покера" своих подопечных может стать богаче на 2 миллиона фунтов.

Как отмечает источник, рекордные бонусы в очередной раз свидетельствуют о готовности Романа Абрамовича тратить на клуб большие средства ради достижения успеха на "Стэмфорд бридж", а игрокам "Челси" будут завидовать по всей Европе.

Между тем, готовя команду к новому сезону, который для "Челси" начнется 7 августа матчем на Суперкубок Англии против "Арсенала", Жозе Моуринью предупредил своих футболистов, что ни один из них не является неприкасаемым.

"Если у игрока начинается спад, мне все равно, кто этот игрок. Я не буду думать дважды - в составе его не будет, - сказал португалец. - И они знают об этом. Я уважаю их за то, чего они добились в прошлом году, но им следует задуматься о будущем. То же самое касается и меня. Если я проиграю три матча подряд и мы вылетим из пары турниров, возможно, мне придется ехать домой".