Марат Сафин
Архив НТВ

Марат Сафин одержал трудную победу над бельгийцем Ксавье Малиссом - 3:6, 6:3, 7:5. В первой партии Марат допускал ошибку за ошибкой, по традиции, бросал ракетку оземь и несколько раз обсудил спорные моменты с судьей. Во втором сете он собрался и дважды выиграл гейм на подаче соперника. Поддержка болельщиков все-таки сказалась, ведь поболеть за него пришел нападающий "Милана" Андрей Шевченко - третий сет Сафин выиграл, правда с восьмого матч-бола.

В четвертьфинале он встретится с Грегом Руседски. Сегодня британец обыграл швейцарца Марка Россе, который, хоть и отчаянно сопротивлялся, но из-за боли в спине не смог продолжить игру после начала второй партии.

Француз Жульен Бутье расправился со своим соотечественником Фабрисом Санторо √ 7:6 (7:4), 6:4.

Скоро на корты выйдут Евгений Кафельников и швейцарец Иво Хобергер.