Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею назвал окончательный состав для участия в третьем этапе Еврохоккейтура, который состоятся в Швеции с 9 по 12 февраля
fhr.ru

Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею назвал окончательный состав для участия в третьем этапе Еврохоккейтура, который состоятся в Швеции с 9 по 12 февраля.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), в итоговом списке главный тренер Зинэтула Билялетдинов оставил 24 игрока: 3 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих. В него не попал атакующий дуэт из уфимского "Салавата Юлаева" в составе Игоря Григоренко и Александра Радулова, чьи фамилии значились в расширенном списке.

Полностью список из 24 хоккеистов выглядит следующим образом:

вратари Константин Барулин ("Атлант"), Михаил Бирюков ("Югра"), Илья Ежов (СКА)
защитники Илья Никулин ("Ак Барс"), Антон Белов ("Авангард"), Николай Белов ("Нефтехимик"), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Иван Вишневский, Андрей Зубарев (оба - "Атлант"), Максим Чудинов ("Северсталь"), Александр Рязанцев ("Трактор")
нападающие Сергей Широков, Илья Зубов (оба - ЦСКА), Станислав Чистов, Евгений Кузнецов ("Трактор"), Виктор Тихонов, Максим Рыбин, Иван Непряев, Евгений Артюхин, Владимир Тарасенко (все - СКА), Вадим Шипачев ("Северсталь"), Егор Аверин, Сергей Калинин (оба - "Авангард") и Николай Жердев ("Атлант")

Больше всего игроков представляет санкт-петербургский СКА (6). Четыре хоккеиста делегировал подмосковный "Атлант", по три - омский "Авангард" и челябинский "Трактор".

Напомним, что вынесенный матч между командами России и Финляндии состоится 9-го февраля на открытом стадионе в Хельсинки. Остальные игры пройдут в Стокгольме.

Сборная России возглавляет общий зачет Евротура после двух этапов, имея в своем активе 12 очков. У сборной Швеции 9 баллов, у Чехии - 8, у Финляндии - 7.