Организационный комитет зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане поддержал готовность КНДР принять участие в предстоящей Олимпиаде, которую ранее в понедельник, 1 января, выразил северокорейский лидер Ким Чен Ын
Global Look Press
 
 
 
Ранее, выступая с новогодним обращением к северокорейскому народу, Ким Чен Ын отметил, что КНДР готова отправить свою команду на Игры. По его словам, Пхеньян также готов провести скорейшие переговоры с южнокорейской стороной по этому вопросу
Reuters

Организационный комитет зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане поддержал готовность КНДР принять участие в предстоящей Олимпиаде, которую ранее в понедельник, 1 января, выразил северокорейский лидер Ким Чен Ын. Об этом сообщает агентство Yonhap.

"Если Северная Корея официально примет решение об участии [в Олимпиаде], это будет проявлением истинного олимпийского духа", - приводит ТАСС слова представителя оргкомитета Игр.

Выступая с новогодним обращением к северокорейскому народу, Ким Чен Ын отметил, что КНДР готова отправить свою команду на Игры. По его словам, Пхеньян также готов провести скорейшие переговоры с южнокорейской стороной по этому вопросу.

КНДР пропустила последний срок подачи заявления для участия в Олимпиаде, но до середины января технически еще имеет возможность направить на нее своих спортсменов.