НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Голы: Дарио Родригес 47, Йон Даль Томассон 45, 83.
Предупреждения: Мендес 24, Хайнтце 34, Лаурсен 52.
Судьи: Мане Саад (Кувейт), Данте Драмане (Мали), Хусейн Авни (Иордания), Морено Байрон (Эквадор).
1 июня. Ульсан. "Ульсан Мунсу Футбол Стэдиум". 43 512 зрителей.
Уругвай: Карини, Мендес, Монтеро, Гарсия, Родригес (Магальянес 86), Гигу, Варела, Сильва, Абреу (Моралес 87), Сорондо, Рекоба (Регейро 79).
Дания: Серенсен, Хенриксен, Лаурсен, Хайнтце (Йенсен 56), Хельвег, Гравесен, Гронкьер (Йоргенсен 69), Йенсен, Роммедаль, Томассон, Санд (Поульсен 88).

В субботу в корейском Ульсане на чемпионате мира по футболу вновь выясняли отношения представители группы А. Сборная Дании на последних минутах вырвала победу в матче против Уругвая и теперь делит первую строчку с командой Сенегала.

Первый тайм прошел в равной борьбе, инициативой попеременно владели то уругвайцы, то датчане. Гол состоялся под занавес первой половины игры - на 45-й минуте Йон Даль Томассон воспользовался передачей Йеспера Гронкьяра с левого фланга и с близкого расстояния расстрелял голкипера южноамериканцев Фабиану Карини.

Уругвайцы отыгрались сразу после перерыва. На 47-й минуте Дарио Родригес после розыгрыша углового, не давая мячу опуститься на землю, мощно пробил в правую от вратаря датчан Томаса Соренсена "девятку". Однако удержать ничейный счет двукратным чемпионам мира не удалось. На 83-й минуте все тот же Даль Томассон мощно пробил под перекладину и установил окончательный счет - 2:1. Главный арбитр встречи Саад Мане из Кувейта добавил к основному времени еще три минуты, однако это не помогло уругвайцам избежать поражения, сообщает РИА "Новости".

Победа датчан стала первым успехом для европейских команд на азиатском континенте. В первый день турнира французы сенсационно уступили Сенегалу (0:1), а в субботу ирландцы поделили очки с командой Камеруна (1:1).