Курбан Бердыев покинул пост вице-президента и тренера "Ростова"
Global Look Press

Известный футбольный специалист Курбан Бердыев покинул пост вице-президента и тренера клуба "Ростов" и в ближайшее время, скорее всего, вновь возглавит казанский "Рубин".

"От всего тренерского штаба хочу выразить самые искренние слова благодарности вам - болельщикам футбольного клуба "Ростов". Без вашей поддержки мы бы не смогли достичь тех результатов, которые имеем сегодня. Считаем, что мы неплохо поработали эти два года. Мы от всей души желаем команде удачи - уверены, что футбол в Ростове-на-Дону не будет сбавлять темпы развития", - цитирует Бердыева пресс-служба "Ростова".

Руководство ростовского клуба от всей души поблагодарило Курбана Бекиевича за проделанную работу и за то, что он вывел команду на новый уровень. Бердыев стал самым успешным тренером в истории "Ростова", заняв с командой второе место в чемпионате страны и завоевав право выступить в Лиге чемпионов.

Курбан Бердыев является основным претендентом на пост главного тренера казанского "Рубина", который он возглавлял с 2001-го по 2013 годы и дважды приводил к победе в чемпионате России.

Президент Татарстана Рустам Минниханов лично рекомендовал руководству "Рубина" рассмотреть вариант с его возвращением на пост главного тренера.