Дон Кинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com

Промоутер Дон Кинг хочет стать кем-то вроде папаши для Леннокса Льюиса. В эти выходные он получил от Кинга предложение в покровительстве.

Это событие произошло в Лас-Вегасе, где Льюис находится в связи с работой телекомментатором боя Джон Руис - Рой Джонс, промоутером которого является Кинг. Тренер Льюиса Эмануэль Стюарт верит, что подобное сотрудничество боксера и промоутера очень выгодно для его подопечного. "Я считаю, что на той стадии карьеры, на которой находится Льюис, он нуждается в таком человеке, как Дон Кинг", - заявил Стюарт в интервью радиостанции ВВС.

Между тем, скоро состоится бой Льюиса и Майка Тайсона. В преддверии этого события промоутеры Льюиса потребовали провести Тайсону полное медицинское обследование, иначе бой может не состояться, сообщает "Советский Спорт".

Тайсона, по их мнению должны осмотреть все врачи, в первую очередь невропатолог и кардиолог. Неожиданная забота о здоровье Железного Майка вполне понятна, учитывая то, какое количество самых разнообразных патологий обнаружилось в его некогда могучем организме за неделю до боя с Клиффордом Этьеном.