Хоккеисты ЦСКА со счетом 3:1 нанесли второе поражение ХК "Сочи" и упрочили преимущество в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина
© РИА Новости / Алексей Куденко

Хоккеисты ЦСКА со счетом 3:1 нанесли второе поражение ХК "Сочи" и упрочили преимущество в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

В составе армейцев шайбы забросили Игорь Макаров (1), Стефан Да Коста (38) и Игорь Волков (51), а у гостей отличился Михаил Анисин (41-я).

"Повели 2:0 в серии, но вся борьба еще впереди, нас ждет серьезный выезд в Сочи, - сказал главный тренер Дмитрий Квартальнов после матча. - Снова забили быстрый гол - это здорово. Когда повели 2:0, то хотели легко доиграть и оставили одного Михаил Анисина, он отыграл одну шайбу. Совершили пару ошибок, не получилось нормально доиграть матч, хотя после третьего гола уже спокойно довели игру. Все интересное только начинается".

Третий матч противостояния пройдет в Сочи 2 марта. В других сериях на Западе пока равновесие. Во вторых матчах "Йокетит" переиграл "Динамо" (Мн) - 4:1, "Динамо" (М) уступило на своем льду "Локомотиву" - 1:2, а СКА в Санкт-Петербурге оказался слабее нижегородского "Торпедо" - 1:2.