Швейцарец Роджер Федерер за полтора часа нанес поражение (6:3, 7:5) первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и выиграл титул на теннисном турнире в Дубае
Global Look Press

Швейцарец Роджер Федерер за полтора часа нанес поражение (6:3, 7:5) первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и выиграл титул на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого превышает два миллиона долларов. После этого поединка счет по личным встречам между спортсменами стал 20:17 в пользу 33-летнего Роджера.

"Наше соперничество с Новаком стало достойным событием, - приводит слова швейцарца официальный сайт АТР. - Мы здорово играем друг против друга. Чувствую, что болельщикам нравятся наши матчи. Не думаю, что мы приспосабливаем свою игру под действия соперника, что здорово. Каждый из нас просто старается показывать свой лучший теннис и действует за счет своих сильных сторон". Для Федерера это 84-й титул в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Также это уже седьмая победа швейцарца на турнире в Дубае. очередной успех принес Роджеру 505 тысяч долларов призовых, а также 500 рейтинговых очков.