Мераб Жордания
Архив NEWSru.com

После провала попытки Мираба Жордании тренировать сборную Грузии, президент федерации футбола этой страны решил пригласить на этот пост иностранца. В частности, Жордания объявил, что сейчас переговоры идут с французским специалистом Анри Мишелем.

По его словам, сейчас действительно ведутся переговоры с французом Анри Мишелем о назначении на пост главного тренера сборной страны. В беседе с журналистами Жордания в то же время отметил, что Мишель является одним из кандидатов на пост наставника национальной команды, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам президента ФФГ, легендарный в прошлом французский футболист Мишель Платини "предложил кандидатуры еще нескольких тренеров, они также будет рассмотрены". Это заявление Жордания сделал в связи сообщениями ряда СМИ о том, что турецкий футбольный менеджер Байрум Тутумлу по поручению ФФГ начал переговоры с Мишелем.

По данным информированных грузинских футбольных источников, среди кандидатов на пост главного тренера называются также французы Роже Лемер, Филипп Труссье и Бруно Мецю, итальянцы Арриго Сакки и Невио Скала. Новый главный тренер сборной будет назначен предположительно в декабре.

Напомним, что в этом году национальную грузинскую команду возглавляли два наставника. И если под руководством Иво Шушака грузины добились победы над сборной России, то после его ухода из команды, сборная начала проигрывать.