Армейцы одержали непростую победу в баскетбольной Евролиге
Архив NEWSru.com

Вице-чемпион Евролиги московский ПБК ЦСКА одержал первую домашнюю победу в рамках группового этапа самого престижного баскетбольного еврокубка.

Чемпион Италии "Монтепаски" дал армейцам возможность продемонстрировать своим зрителям чуть ли не все свои лучшие качества в матче, который до самой последней минуты радовал интригой. И все же команда Этторе Мессины не могла не порадовать своих болельщиков на старте нового евросезона - 74:70 (20:18, 16:15, 24:19, 14:18).

Самым результативным у победителей стал Матьяж Смодиш, набравший 16 очков.

"Это был сложный матч, - признался главный тренер ЦСКА. - "Монтепаски" извлекли максимум пользы из своей быстроты. Плюс, у нашей команды сейчас период адаптации. Это нормально, что некоторые новички теряются и не уверены, где они должны находиться в тот или иной момент. Именно по этой причине в концовке я использовал в основном тех баскетболистов, которые проводят в ЦСКА уже не первый сезон. Я благодарен своим подопечным за то, что они продолжали дисциплинированно следовать указаниям. Мы победили сильного соперника, надеюсь, это станет дополнительной мотивацией для наших игроков".

Любопытно красно-синие уже открывали евросезон домашней встречей с "Монтепаски". Два года назад армейцы уступили итальянцам со счетом 69:74.

После двух туров Евролиги в активе армейцев две победы. Следующий матч в рамках этого соревнования ЦСКА проведет в гостях 7 ноября со словенской "Олимпией".