Португалец Рикардо Феррейра, выступающий за команду четвертого дивизиона в Швейцарии, получил дисквалификацию за нападение на арбитра
Global Look Press

Португалец Рикардо Феррейра, выступающий за команду четвертого дивизиона в Швейцарии, получил дисквалификацию за нападение на арбитра.

28-летний футболист после одного матча чемпионата Швейцарии бросил мячом в лицо арбитру после финального свистка, а затем, взяв несколько бутылок с водой, принялся поливать судью, который не слишком уверенно, но все-таки отбился от нападок разгневанного игрока.

За свои действия Феррейра получил дисквалификацию, срок которой истечет 5 июня 2064 года. Ранее футболист подвергался 45-матчевой дисквалификации за нападение на игрока соперника.

"Мы не хотим такого футболиста в нашем чемпионате. К сожалению, мы сталкиваемся с подобными случаями примерно раз в год", - рассказал Роберт Брейтер, глава швейцарской любительской футбольной лиги.

Сам Феррейра заявил, что не ожидал столь жестокого наказания.

"Думал, что меня дисквалифицируют на год или максимум на два. Но 50 лет? Футбол - это вся моя жизнь", - отметил несдержанный португалец, которого цитирует The Guardian.