Бюджет "Авангарда" не уменьшится с продажей Абрамовичем "Сибнефти"
hawk.ru

Президент омского хоккейного клуба "Авангард" Константин Потапов провел интернет-конференцию с болельщиками, на которой объяснил, ждут ли команду изменения в связи с приобретением "Газпромом" 70 процентов акций генерального спонсора клуба - компании "Сибнефть", сообщает "Спорт-экспресс".

"Наш клуб отличается от многих тем, что всегда выполняет свои обязательства, - подчеркнул Потапов на официальном сайте клуба. - Наши акционеры и правительство Омской области и впредь будут поддерживать хоккей. Размер бюджета не уменьшится".

Также президент "Авангарда" заявил, что через два года в городе появится новый ледовый дворец с трибунами на 10 тысяч мест. "Я не раз подчеркивал, что после возведения хоккейного центра мы приступим к созданию арены для команды мастеров, - сказал Потапов. - Хоккейный центр недавно был введен в эксплуатацию, и строительство Дворца спорта скоро наберет хороший темп".

Кроме того, президент "Авангарда" заметил, что летом клуб вел переговоры с Павлом Патерой, но "Кладно", с которым у хоккеиста долгосрочный контракт, не отпустил одного из своих лидеров. Потапов не исключил того, что через какое-то время в Омск может вернуться Яромир Ягр. Вероятно и возобновление контактов с Максимом Сушинским, но только после окончания сезона - когда у форварда закончится соглашение с "Динамо".