Сборная России по баскетболу неожиданно для многих проиграли Белоруссии со счетом 53:70, лишившись таким образом шансов побороться за медали
czechrepublic2010.fiba.com

Сборная России по баскетболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира среди женских команд, проходящего в эти дни Чехии. В пятницу в четвертьфинале плей-офф фаворитки турнира, имевшие до этого в активе шесть побед в шести матчах, неожиданно для многих проиграли Белоруссии со счетом 53:70, лишившись таким образом шансов побороться за медали.

Игра у подопечных Бориса Соколовского не заладилась с самого начала, тогда как соперницы действовали предельно грамотно и продуктивно. В результате, к большому перерыву преимущество белорусок достигло двузначной отметки.

В третьей четверти россиянки встрепенулись и почти сократили дистанцию, но переломить ход матча так и не смогли. Поймавшая кураж команда Белоруссии не прощала наших ошибок и довела встречу до победы.

Вице-чемпионки мира впервые в истории остались без медалей первенства планеты и теперь примут участие в утешительных матчах за 5-8-е места. В субботу россиянки сыграют с неудачником из четвертьфинала Австралия - Чехия.