Семин получил кредит доверия от Совета директоров "Локомотива"
www.fclm.ru

Совет директоров московского футбольного клуба "Локомотив" на заседании во вторник рассмотрел промежуточные итоги выступления команды и заслушал отчет главного тренера Юрия Семина. Владельцы клуба выразили кредит доверия Семину, действующий контакт которого истекает в конце 2011 года, и приняли решение оставить его на тренерском мостике.

"Выступление команды в текущем чемпионате российской премьер-лиги было признано Советом директоров крайне неудовлетворительным, - информирует пресс-служба железнодорожников. - Совет директоров определил в качестве основной задачи, стоящей перед командой, попадание в число участников еврокубков и, принимая во внимание заявление Юрия Семина о готовности решать эту задачу, подтвердил полномочия главного тренера".

"Семину выразили кредит доверия и оставляют его главным тренером", - заявил в интервью РИА "Новости" пресс-атташе "железнодорожников" Александр Удальцов.

По словам Удальцова, на заседании также обсуждался вопрос кандидатуры Юрия Белоуса на должность спортивного директора "Локомотива". "Но она была отвергнута советом директоров. Других кандидатур пока нет", - пояснил он.

Напомним, что "Локомотив" демонстрирует в последнее время невыразительную игру как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене. В премьер-лиге железнодорожники идут на 9-м месте, уступая лидирующему "Зениту" 20 очков. Ожидания болельщиков не оправдал старт "Локо" в еврокубках. Подопечные Юрия Семина вылетели из Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей клубу второй швейцарской лиги "Лозанне".