Футболисты ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России в Москве разгромили со счетом 4:0 "Урал" из Екатеринбурга
Фото: Елена Кузнецова / youtube.com

Футболисты ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России в Москве разгромили со счетом 4:0 "Урал" из Екатеринбурга. Три мяча в ворота гостей отправил нападающий армейского коллектива Федор Чалов (13', 31', 85').

Победную точку в этой встрече поставил полузащитник Кристиян Бистрович (89'). Отметим, что вскоре после перерыва футболист "Урала" Петрус Бумаль (51') не реализовал пенальти.

"В атаке сыграли очень хорошо, но вижу достаточно много проблем в защите, что меня не радует, - сказал в телеэфире после окончания матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - В преддверии Лиги чемпионов эти вещи нужно устранять, поскольку очень легко соперник подходит к нашим воротам и угрожает. Тем не менее мы играем для болельщиков, а болельщики любят такие игры - с обилием моментов, с быстрыми атаками, переходами. Они, наверное, увидели то, что им хочется видеть, приходя на стадион".

Федор Чалов в нынешнем чемпионате страны уже пять раз заставлял соперников начинать с центра поля. С пятью голами нападающий возглавляет список лучших бомбардиров турнира.

ЦСКА набрал 9 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги, "Урал" (4) остался на 12-й позиции.