Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 5:7, 7:5, 6:7, 6:7 в третьем круге Открытого чемпионата США. Общий призовой фонд заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Нью-Йорке, составляет 53 млн долларов.

Встреча продолжалась 4 часа 25 минут.Ранее соперники четырежды встречались на турнирах ATP. Во всех матчах победу одерживал испанский теннисист, при этом россиянин ни разу не выигрывал сет.

- Рафаэль Надаль не пустил Карена Хачанова в финал турнира в Торонто

"Хачанов постоянно совершенствуется. Он молод, у него есть все для развития. Карен отличный игрок, и я действительно думаю, что он выиграет много важных матчей в своей карьере. У него впереди большое будущее", - приводит слова Рафаэля официальный сайт турнира.

Отметим, что больше представителей России в мужской сетке соревнований не осталось. Вслед за Хачановым свой матч проиграл Даниил Медведев, уступивший в трех сетах хорвату Борне Чоричу.