Началась внеочередная конференция РФС
Вести

По ее итогам будет переизбран новый президент Российского футбольного Союза. Отставка бывшего руководителя Вячеслава Колоскова уже принята. Кроме того, кандидатов на новый пост стало меньше.

В самом начале конференции отставка Вячеслава Колоскова была принята единогласно. Уже бывший руководитель футбольного хозяйства страны, выступая перед делегатами, поведал о причинах своего ухода и в завершении сказал: "Крайне неудовлетворен результатами сборной, - сказал он. - Критика в мой адрес в большинстве случаев была справедливой. Вот и подал в отставку", сообщает "Gazeta.ru".

Необходимо также заметить, что кандидатов на пост президента Российского футбольного Союза осталось только двое. Вице-президент футбольного клуба "Шинник" (Ярославль) Михаил Жуков снял свою кандидатуру с выборов в пользу другого кандидата - члена Совета Федерации от Санкт-Петербурга Виталия Мутко.

Напоминаем, что накануне свою кандидатуру также снял гендиректор РФС Александр Тукманов.

Еще один кандидат, известный в прошлом вратарь Анзор Кавазашвили, выйдя на трибуну, заявил: "Не дождетесь, чтобы я снял свою кандидатуру",- сообщает "Интерфакс".

В свою очередь, В.Мутко, рассказывая о своей программе развития российского футбола, заявил, что ее реализация позволит стране войти в мировую элиту по этому виду спорта. "Нам мало реалистично стать чемпионами мира в 2006 года, но негоже дрожать от страха перед игрой с Лихтенштейном и Эстонией. Наше место среди грандов европейского и мирового футбола, и туда мы вернемся", - пообещал В.Мутко.