Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира из серии супердевятки, который завершился в Майами
Reuters
 
 
 
В главном матче форума она обыграла свою соотечественницу Марию Шарапову со счетом 6:4, 6:3 и стала первой в истории россиянкой, победившей на турнире Nasdaq-100 Open
Reuters
 
 
 
Кстати, помимо престижного трофея Кузнецова получит от организаторов еще и материальное вознаграждение, которое исчисляется 535 тысячами долларов
Reuters

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира из серии супердевятки, который завершился в Майами. В главном матче форума она обыграла свою соотечественницу Марию Шарапову со счетом 6:4, 6:3 и стала первой в истории россиянкой, победившей на турнире Nasdaq-100 Open.

Добавим, что для Кузнецовой эта победа стала первой в одиночном разряде после её триумфа на Открытом чемпионате США в 2004 году. Всего же для Светланы этот титул стал шестым в карьере.

Кстати, помимо спортивного достижения Кузнецова получит от организаторов еще и материальное вознаграждение, которое исчисляется 535 тысячами долларов.

А в начале недели Светлану ожидает еще один приятный сюрприз. Заглянув в рейтиг WTA, она сможет обнаружить свою фамилию в первой "десятке" лучших теннисисток мира.

Что касается Шараповой, то она не сумела выиграть второй турнир подряд. Напомним, что двумя неделями ранее Мария была лучшей на супертурнире в Индиан-Уэллсе.

Турнир WTA. Майами (США). Финал

Светлана Кузнецова (Россия, 12) – Мария Шарапова (Россия, 4) – 6:4, 6:3