Ромарио не смог забить свой тысячный мяч
Архив NEWSru.com

Бразильский футболист Ромарио не смог в воскресенье забить тысячный гол в карьере. К разочарованию 60 тысяч болельщиков, заполнивших стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро, 41-летний нападающий клуба "Васку да Гама", несмотря на несколько опасных проходов, не смог поразить ворота вратаря "Ботафогу".

"К сожалению, мяч не вошел в ворота, но я не теряю надежды и забью тысячный гол", - сообщил футболист, которого журналисты по завершении игры взяли в настолько плотное кольцо, что в дело пришлось вмешаться службе безопасности.

По подсчетам самого чемпиона мира 1994 года, ему остается еще один гол до круглой цифры. Ромарио постарается забить его в одной из ближайших встреч, тем более, что чемпионат штата Рио-де-Жанейро пока еще далек от завершения. "Васку" же проиграл со счетом 2:0, однако не потерял шансов выйти в четвертьфинал престижного турнира.

Вместе с тем, для Конфедерации футбола Бразилии, а также для "Васку" тот факт, что тысячный гол Ромарио не был забит на этот раз, скорее позитивный момент, нежели чем негативный. Такого внимания к играм со стороны болельщиков в Бразилии не было давно, отмечает ИТАР-ТАСС. Билеты на матч с участием Ромарио закончились задолго до даты встречи и в воскресенье вблизи от "Мараканы" можно было увидеть тысячи человек надеющихся разве что на чудо, чтобы увидеть игру в живую.

В продажу тем временем уже поступили майки, прославляющие достижение лучшего футболиста 1994 года по версии ФИФА.

Четырехзначный гол должен стать яркой точкой в не менее яркой и долгой карьере чемпиона Испании, Бразилии и трехкратного чемпиона Нидерландов. Правда, рекорд другого бразильца Эдсона Арантеса ду Насименту, более известного, как Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год 1281 раз поразил ворота соперников.